Праздник «Три Спаса»

Сегодня в нашем детском саду прошёл праздник «Три Спаса». Знакомство с фольклорными традициями родной Кубани, формирование духовного мира детей через знакомство с народными праздниками и традициями легли в основу этого развлечения.
Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. Мероприятия такого характера помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями. Праздник проводился на украшенной площадке под открытым небом с участием детей среднего и старшего дошкольного возрастов, родителей и сотрудников ДОУ. Мероприятие прошло весело и задорно: звучали народные песни и мелодии, проводились народные игры, хороводы. Каждая группа оформила стол с дарами нового урожая - яблоками, грушами, виноградом, душистым мёдом . Наши дети с удовольствием играли, пели песни, рассказывали стихи, заклички, пословицы. Праздник удался на славу!