Спортивный праздник удался!

Спортивный праздник удался!
Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.
И чтобы соединить воедино спорт и праздник мы решили провести спортивно-развлекательное мероприятие. Но сначала воспитатели и музыкальные руководители провели обширную работу с детьми: познакомили с родами войск и видами военной техники, прочитали и выучили стихи на военную тематику, научились маршировать и петь военные песни.
22 февраля 2019 года в нашем детском саду состоялись соревнования под названием «Школа молодого бойца», посвящённые Дню защитника Отечества, в которых принимали участие ребята подготовительных групп.
Команды вошли в зал под звуки марша. Большую поддержку оказали болельщицы, боевые подруги наших солдат. Они подготовили речёвки и так эмоционально «болели» за свою команду, что не выиграть было невозможно!
С самого начала мальчишки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.
В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…
Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.
Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший…
С мячами, туннелями, эстафетными палочками дети управлялись лихо! Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками.
Все соревнующиеся были награждены медалями «Самый сильный», «Самый ловкий», «Самый находчивый».
Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир добра и красоты. Наш спортивный праздник удался!
Тэги :
Просмотров : 1390
Наверх