Музыкальная встреча «Живая нить традиций»

Музыкальная встреча «Живая нить традиций»

26 марта 2019 года в нашем ДОУ прошла литературно – музыкальная встреча «Живая нить традиций» с исполнителем бардовских песен Дидык Екатериной Анатольевной. В программе прозвучали авторские песни о родном городе, который 23 марта отметил очередную годовщину Освобождения от немецко – фашистских захватчиков.
Особое место было отведено творчеству кубанской поэтессы, нашей землячки, Т. Д. Голуб, которой 30 марта исполнилось бы 75 лет. Воспитанники ДОУ прочли стихи Татьяны Дмитриевны о родном городе, природе, животных; приняли участие в драматизации песен на стихи Т.Голуб (автор музыки – Е.А. Дидык). Задорно исполнили сценки - импровизации, частушки под аккомпанемент Екатерины Анатольевны. С замиранием сердца дети слушали лирическую песню «Меня Кубань качала в зыбке»! В заключении встречи Е.А. Дидык исполнила патриотическую песню «Золотые купола», которая так же не оставила никого равнодушным.