Warning: Use of undefined constant clr - assumed 'clr' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0193015/data/www/dou-14snk.ru/templates/special/index.php on line 20
Спартакиада воспитанников дошкольных образовательных организаций, приуроченная к празднованию 95-летия Славянского района и Дню города Славянска-на-Кубани!
Размер шрифта:
Нормальный
Большой
Огромный
Цвет текста:
Черный
Белый
Синий
Обычная версия

Спартакиада воспитанников дошкольных образовательных организаций, приуроченная к празднованию 95-летия Славянского района и Дню города Славянска-на-Кубани!

Растить детей здоровыми - это задача каждого дошкольного учреждения. Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без шумных праздников, развлечений, соревнований, интересных игр и веселых аттракционов. Одни развивают сообразительность, другие – смекалку, третьи – воображение и творчество, но объединяет их общее дело – воспитание у ребёнка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни.
14 сентября 2019 года состоялась Спартакиада воспитанников дошкольных образовательных организаций, приуроченная к празднованию 95-летия Славянского района и Дню города Славянска-на-Кубани. Главными героями мероприятия стали воспитанники детских садов нашего города. Задачи соревнований – выявление сильнейших и наиболее активных команд дошкольных образовательных организаций, формирование у воспитанников здорового образа жизни и выявление талантливых детей для пополнения контингента спортивных школ. Яркое солнце, хорошее настроение - все было под стать спортивному мероприятию в этот день, организация которого, надо отметить была на высоком уровне. Торжественное открытие спартакиады началось с поздравления участников почётными гостями: заместителем главы муниципального образования Славянский район В.И. Титаренко, начальником управления образования О.А. Синтищевым. Затем, после веселой разминки и представления команд, участники заняли исходные позиции. Детям предстояло справиться с эстафетами «Весёлые старты», «Эстафетный бег», «Передай кеглю» и другими. Каждая команда смогла проявить свою ловкость, выносливость, быстроту и силу. Воспитанники с полной самоотдачей бежали вперед, старались вырвать победу для своей команды. И когда она им доставалось, ликованию не было предела. Болельщики поддерживали кричалками, дудками, погремушками. В общем, делали все, чтобы помочь своей команде победить. Умеренная физическая нагрузка, интересные задания, требующие не только физического напряжения, но и ловкости, улучшили самочувствие и настроение детей. По итогам соревнований так и не удалось узнать, чья же команда сильнее, как говорится, победила дружба. Все команды были награждены памятными призами: кубками и грамотами. А самое главное, что все дошколята и болельщики получили заряд положительных эмоций!