День Государственного флага Российской Федерации

День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. С учётом соблюдения режима повышенной готовности в каждой группе детского сада прошли мероприятия, посвящённые этому празднику.
С целью познакомить детей с символическим значением флага России, воспитания любви и уважения к своей Родине, гордости за свою страну, свой народ проведены беседы, которые расширили знания детей о государственной символике: «Флаг России», «Белый, синий, красный», «Я – России часть». Проводились игры, викторины: «За нами будущее», «Гордимся мы Россией», «Откуда на флаге России три цвета?». Дети познакомились с народными играми «Городки», «Казаки-разбойники», «Прятки». Огромное удовольствие получили дети средней группы от «путешествия» по городам России (сюжетно – ролевая игра «Мы едем, едем, едем…») и дидактической игры «Собери флаг». С трепетом ребята прослушали песни «С чего начинается Родина?», «Белый, синий, красный», «Россия», «Я живу в России». В заключении мероприятий дети нарисовали или выполнили аппликацию на тему «Символика России» или «Российский флаг».