Образовательные стандарты

Образовательные стандарты

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. N 1155 г. Москва
Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования Зарегистрирован в Минюсте РФ 14 ноября 2013 г. Регистрационный N 30384
В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 6 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2013, N 19, ст. 2326; N 30, ст.4036), подпунктом 5.2.41 Положения о Министерстве образования и науки Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 3 июня 2013 г. N 466 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 23, ст. 2923; N 33, ст. 4386; N 37, ст. 4702), пунктом 7 Правил разработки, утверждения федеральных государственных образовательных стандартов и внесения в них изменений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2013 г. N 661 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 33, ст. 4377), приказываю:
1. Утвердить прилагаемый федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования.
2. Признать утратившими силу приказы Министерства образования и науки Российской Федерации:
от 23 ноября 2009 г. N 655 Об утверждении и введении в действие федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 8 февраля 2010 г., регистрационный N 16299);
от 20 июля 2011 г. N 2151 Об утверждении федеральных государственных требований к условиям реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 14 ноября 2011 г., регистрационный N 22303).
3. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2014 года.
Министр
Д. Ливанов

ПЕДАГОГИ, РЕАЛИЗУЮЩИЕ ПРОГРАММЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Асадова
Михайловна

Биневская
Анатольевна

Мирная
Васильевна

Окончила Краснодарский педагогический колледж № 3

Краснодарское педагогическое училище № 1 по специальности «Дошкольное воспитание»,

Кубанский государственный университет по специальности «Педагогика и психология»,

Квалификация

«Музыкальное образование. Организация музыкальных занятий и муз.досуга в дошкольных образовательных учреждениях»

«Воспитатель детского сада», дополнительная специальность – музыкальный руководитель в ДДУ

«Педагог - психолог».

Направление подготовки

Дополнительная образовательная деятельность

Повышение квалификации

Отделение дополнительного профессионального образования Общества с ограниченной ответственностью «Центр непрерывного образования и инноваций», октябрь 2020 г.

Направленность кружка

Художественная направленность

Социально-педагогическая направленность

Чёрная
Викторовна

Ягосфарова
Николаевна

Ефимьева
Александровна

Инструктор по ФК

Учитель - логопед

Славянский-на-Кубани государственный педагогический институт

Краснодарский педагогический колледж по специальности Дошкольное образование

Кировский Государственный педагогический институт

Квалификация

«Педагогика и методика начального образования» по специальности «Учитель начальных классов»

Воспитатель детей дошкольного возраста.

Педагогика и психология дошкольная со специализацией «Логопед»

Направление подготовки

Дополнительная образовательная деятельность