Я помню, я горжусь!

Я помню, я горжусь!
9 мая весь российский народ отмечает славную дату: 74 года прошло с того светлого дня, как закончилась Великая Отечественная Война. Этот праздник радостный и грустный одновременно. Радостный от того, что наши солдаты одержали победу в этой страшной войне, а грустный потому, что много из них погибло в боях за славу нашей Родины.
Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для детей дошкольного возраста. Мы, граждане России, обязаны передать память о Победе будущему поколению.
5 мая состоялся утренник для детей старших и подготовительных групп в нашем детском саду. Было сказано много благодарственных и теплых слов в адрес тех, кто самоотверженно сражался в боях, отстаивая независимость нашей Родины.
Дети услышали рассказы и стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной Войны. Воспитанники нашего сада исполнили торжественное перестроение с султанчиками, показали танцы «Закаты алые» и «Смуглянка»; исполнили песни - «Когда ветераны идут на парад», «Салют», «А мы совсем войны не знали». На утреннике были просмотрены видеоролики с хроникой военных лет. Педагоги и дети вместе исполнили песню военных лет, незабываемую «Катюшу». В конце праздника все присутствующие почтили память павших героев минутой молчания.
Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.
Тэги :
Просмотров : 1309
Наверх