Гуляй, масленица!

В нашем детском саду прошло развлечение «Гуляй, масленица!»,

которое ежегодно проводится, и стало уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.
На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, играли в русские народные игры «Золотые ворота», «Карусель», «Ручеек» пели и плясали.
На этом празднике дети не просто наблюдатели, а были полноценные участники. Провели праздник по-особенному весело!
Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца - является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами!